Уголовное дело возбуждено в Иркутской области за превышение полномочий

2024-05-23 // RFTimes
В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Ушаковского муниципального образования за превышение должностных полномочий.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Ушаковского муниципального образования за превышение должностных полномочий. Об этом 22 мая сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России.

По версии следствия, в период с марта 2019-го по апрель 2023 года тогда еще действующий глава Ушаковского муниципального образования, нарушая требования российского законодательства, согласовал и выдал строительной фирме разрешение на возведение четырехэтажных многоквартирных домов на земельном участке на 14-м км Байкальского тракта.

«Незаконные действия подозреваемого повлекли существенные нарушения прав и законных интересов граждан, проживающих в деревне Новолисиха Иркутского района», — говорится в сообщении пресс-службы управления в Telegram-канале.

Отмечается, что было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность, с причинением тяжких последствий»).